Спецпредставитель Трампа провел тайные переговоры в Сирии

Monday, 19 October. 2020
Спецпредставитель Трампа провел тайные переговоры в Сирии

Фото: inbusiness.kz

В Сирию летали Каш Патель, заместитель помощника Трампа, и высокопоставленный сотрудник Белого дома по борьбе с терроризмом

Последние известные переговоры между Белым домом и сирийскими официальными лицами в Дамаске состоялись в 2010 году.

 

Чиновники администрации Дональда Трампа в начале этого года провели в Сирии секретные переговоры с представителями президента Башара Асада об освобождении американских заложников. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщило информагентство Anadolu.

 

 

По данным источников в администрации, в Сирию летали Каш Патель, заместитель помощника Трампа, и высокопоставленный сотрудник Белого дома по борьбе с терроризмом. 

 

Они встретились с представителями правительства Асада, личности которых остаются неизвестными. 

 

Американские власти добиваются освобождения американского журналиста Остина Тайса, захваченного в Сирии в 2012 году, и американского врача Маджд Камалмаз, задержанного в Дамаске в 2017 году.

 

Последние известные переговоры между Белым домом и сирийскими официальными лицами в Дамаске состоялись в 2010 году. США прервали отношения с Сирией в 2012 году в знак протеста против подавления Асадом противников своего правления.

 

Напомним, американский лидер Дональд Трамп заявил, что США после создания новых вооружений стали самой мощной с военной точки зрения страной на планете и будут устанавливать мир с позиции силы. 

Новости от Корреспондент.net .