Современный Китай: ТОП-3 достопримечательностей

Monday, 28 November. 2016

Для современного туризма свойственно максимальное расширение географии. Одним из самых востребованных направлений становится Юго-Восточная Азия и, в частности, Китай. Благодаря профессиональной работе таких ресурсов, как www.airlife.ua, не возникает никаких проблем с бронированием и приобретением авиабилетов. Каких-то 7-8 часов в воздухе и наши соотечественники оказываются в колыбели древней цивилизации и в современной великой державе, которая бережно хранит множество любопытнейших достопримечательностей.

Китай

Что необходимо посмотреть в Китае?

Если вы оказались в современном Китае, то рекомендуется обязательно ознакомиться со следующими 3-мя всемирно известными достопримечательностями:

  1. Великая стена. Начало строительства этого грандиозного сооружения пришлось на 220-е г.г. до нашей эры. Китайская империя тогда достигла небывалого расцвета и мощи. Но несмотря на это, существовала постоянная угроза со стороны диких племен кочевников. Китайская стена от одного края до другого замкнула расстояние в 2,45 тыс. км. Однако, если учитывать все предусмотренные ответвления и архитектурные изгибы, то эта цифра составит 8, 852 тыс.км. Ее строило, порядка, 1 млн. чел. В стенах этой стены погибло либо были замурованы сотни тысяч человек;
  2. Парк национального значения Шилинь. Особенностью этой достопримечательности является то, что парк был образован более 200 млн. лет назад. Это произошло на дне одного из обмелевших древних морей. Вторым названием парка стало словосочетание «каменный лес». Дело в том, что он наполнен могучими скалами, высота которых составляет до 40 м. Вся территория загадочного Шилиня разделена на 7 отдельных зон. На их территории присутствуют пещеры, озера, луга, водопады, гроты и сад камней. Именно здесь ежегодно проводится известный фестиваль огненных факелов;
  3. Запретный город. Считается самым большим и грандиозным дворцовым сооружением в мире. Находится в центре китайской столицы. По мнению ученых, древние астрономы определили место, являющееся «центром земного шара». Здесь и был сооружен этот величественный комплекс. Площадь «города» составляет 720 тыс. кв.м. Он был построен в далеких 1405-1420 годах. Именно в нем правили 24 китайских императора династий Цин и Мин. Ранее, под страхом смертной казни, туда не мог попасть ни один простой человек. Сегодня эта достопримечательность открыта для обзора туристов со всего мира.