Составлен рейтинг туроператоров: TUI в него не включили

Tuesday, 23 February. 2021

Два крупнейших немецких туроператора – TUI и DER Turistik впервые не вошли в рейтинг журнала Fvw Magazine, который публикует исследования числа клиентов и оборотов туроператоров с 1971 года. Издание опубликовало отчет за 2020 год, когда туристический рынок хоть и рухнул из-за эпидемии коронавируса, но всё же пакетные туры продавались в несколько стран и в ограниченном количестве с короткими интервалами.

Данный «Обзор туроператоров» составлен на основе данных, предоставленных туроператорами Германии, Австрии и Швейцарии в соответствии с их годовыми отчётами по клиента и оборота. Туроператор TUI впервые не раскрывает свои цифры – поэтому он и был оставлен «за скобками» отчета. В итоге первое место досталась туроператору FTI, который стал лидером по пакетным турам в рейтинге исследования, основанном на очень небольшом количестве продаж и оборота пакетных туров в 2020 году. 

При этом общее количество проданных пакетных туров в Германии, Швейцарии и Австрии в 2020 году «не добралось» даже до оборота одного туроператора в Германии а доковидное время. Первая десятка туроператоров выглядит так:

  1. FTI Group
  2. Schauinsland
  3. Vtours
  4. Hotelplan Suisse
  5. Interhome Group
  6. Travel Trex
  7. Bentour Reisen
  8. Phoenix Reisen
  9. Ferien Touristik/Coral
  10. Trendtours
  11. Olimar
  12. Vikinger Reisen
  13. Gebeco
  14. Chamäleon
  15. Diamir Erlebnisreisen.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «На мне лопнула одежда и я расплакалась: рассказ похудевшей на 30 килограмм. ФОТО ДО И ПОСЛЕ».