Составлен рейтинг популярности курортов Турции у российских туристов летом 2020

Thursday, 20 August. 2020

Бюджетная Турция безоговорочно «взяла первенство» в рейтинге популярности у российских туристов – именно поэтому в топе курортов Турции первое место взяла Алания. Такой рейтинг опубликовали турецкие СМИ, опросившие большинство российских туроператоров, реализующих туры в Турцию. Представляем их статистику:

  1. По данным PEGAS Touristik до конца августа среди курортов Кемер, Белек, Сиде, туристы отдают предпочтение Алании.
  2. По данным Anex Tour, Аланья получила 27% бронирований из России до конца августа. Сиде следует за Аланией с 26%. Кемер и Белек отстают от Сиде.
  3. У туроператора «Библио-Глобус» Алания также занимает первое место. Далее  Белек, Кемер и Сиде соответственно.
  4. У туроператора  TEZ Tour также первое место за Аланией. Ее доля 32% от общего объема, далее следует Кемер с 28% и Белек с 21%.
  5. У туроператора «Интурист» в прошлом году лидировал Кемер. В этом первенство взяла Алания 20% от количества бронирований на август. Второе место поделили Кемер и Сиде с долей по 15% каждый.Белек занял третье место.
  6. В августовских продажах TUI Россия Сиде занял первое место 30% бронирований, второе место Кемер 24%, третье место Аланья с 21% и четвертое место Белек с 19%.

Причина, по которой Аланья является первой в этом рейтинге, заключалась в том, что отели на этом курорте предлагали более низкие цены, чем обычно. «Эпидемия коронавируса серьезно повлияла на экономику российских туристов, поэтому цена отдыха стала более важной для российских отдыхающих. По этой причине отели Алании сейчас лидируют среди российских путешественников благодаря доступным ценам», - такова точка зрения рынка.

При этом стоимость «все включено» на 3* в Алании стартует от 34.5 тыс. рублей.

Кстати, на стоимость отдыха напрямую влияет и курс местной валюты - если он падает по отношению к доллару и особенно к рублю, то все траты туристов во время отдыха сразу становятся дешевле. Именно так и произошло в Турции в этом месяце. Подробности читайте в материале «Турецкая лира вновь рухнула, отдых подешевел, а Эрдоган готовится принять чрезвычайные меры».

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.