Составлен глобальный рейтинг Топ-10 популярности стран у туристов на основе поисковых запросов

Friday, 11 September. 2020

Несмотря на всю «коронаистерию», туристы продолжают искать места, где бы им провести каникулы или отпуск. Анализ поисковых запросов в Google по словосочетаниям «Рейсы в X» и «Каникулы в X», который провела компания Official-esta.com, показал, что даже предпочтения туристов не сильно изменились в связи с коронавирусом.

В первой тройке глобальной лидеров по привлекательности оказались Италия, Мальдивы и Мексика. В первую пятёрку также попал и закрытый на данный момент Таиланд, а также карантинная Испания.

Так, Италия, из которой по Европе пошла пандемия коронавируса и карантина, оказалась лидером по числу поисковых запросов. Средний ежегодный глобальный поиск «подарил» ей более 1.9 млн запросов. Среди тех, кто ищет отпуск в Италии, более 27’100 запросов в среднем в месяц поступают из Великобритании, за ними следуют США с 4.4 тыс. запросов в месяц.

Второе место взяли Мальдивы – им принадлежит 1.79 млн запросов. Напомним, что это направление уже открыто для российских туристов. Более того, топовые отели Мальдив в связи с открытием Россией своей границы предоставили российским туристам скидки до 40%. В итоге цены на туры на Мальдивы с прямыми перелётами начинаются от 148'685 ₽ на двоих за неделю с перелётом, питанием и проживанием. Посмотреть все цены по Мальдивам редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Мальдивам) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Мальдивам) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и

На третьем месте по поисковым запросам туристов в Google – Мексика – 1.72 млн запросов.

Четвертое место занимает Таиланд – хотя страна «закрыта» наглухо для любых туристов, и последовательно отменяет все планы открыться, 1.55 млн туристов ищут возможности туда попасть. Далее следует Испания, на данный момент страдающая от повторной вспышки коронавируса – ее искали 1.52 млн число раз.

Во второй пятерке оказалась Канада – 1.5 млн поисков. Очевидно, что на это место её привели туристы из США. Далее следует Греция – 1.46 млн, а также любимая российскими туристами Турция – 1.45 млн. Замыкают первую десятку Япония и Австралия - это тоже благодаря американцам.