Снегопады нарушили движение в Германии и Нидерландах

Sunday, 7 February. 2021
Снегопады нарушили движение в Германии и Нидерландах

Германию и Нидерланды замело снегом

Непогода привела к отмене ряда матчей Бундеслиги и Второй Бундеслиги, которые должны были состояться в воскресенье, 7 февраля.

 

Во многих северных регионах Германии значительные объемы осадков вызвали хаос на дорогах, сообщает Deutsche Welle, пишет "Европейская правда".

 

Заснеженными оказались части земель Нижняя Саксония, Северный Рейн-Вестфалия, Саксония-Анхальт и Тюрингия. Вместе с обильными снегопадами, местами также наблюдалась гололедица.

 

По данным немецких метеорологов, снегопады и ледяные дожди продлятся до понедельника, 8 февраля. Местами толща снежного покрова составит от 15 до 40 сантиметров, а снежные заносы могут быть выше одного метра. 

 

EPA

Дороги в Германии

По данным общественно-правового вещателя WDR, в ряде городов земли Северный Рейн-Вестфалия отменено движение поездов, а также общественного транспорта, в частности трамваев из-за заледенелых линий электропередачи. Затруднено и автомобильное движение на отдельных автомагистралях.

 

Также отменено движение поездов на ряде участков в Нижней Саксонии. Движение поездов дальнего следования между Гамбургом и Килем, Гамбургом и Любеком, а также сообщение Гамбург-Вестерланд тоже отменено.

 

Непогода также привела к отмене ряда матчей Бундеслиги и Второй Бундеслиги, которые должны были состояться в воскресенье.

 

В Нидерландах на большей части территории страны выпало от пяти до 10 сантиметров снега, а в некоторых районах - 30 сантиметров.

 

Железнодорожный оператор NS сообщил, что все поезда в Нидерландах были отменены как минимум до 12:00 дня понедельника.

 

Автомобилистам посоветовали воздержаться от поездок. Поступило около 85 сообщений о съезде автомобилей с дороги.