С курортов Турции пришли хорошие новости: Анталия движется в «зеленую зону»

Thursday, 27 May. 2021

Министр здравоохранения Фахреттин Котжа обнародовал еженедельные цифры случаев заболевания по провинциям. Из таблицы, представленной турецким Минздравом, видно, что количество заболевших продолжает падать как по всей Турции, так и в главной туристической провинции Анталии и в остальных туристических регионах.

Ранее посол Турции заявил о скором возобновлении авиасообщения с Россией - подробности читайте тут.

Еще в апреле количество случаев в Анталии на 100'000 человек превышало 300, по окончании 17-дневного полного локдауна цифра резко снизилась до 61.65. Это значение оказалось самым низким за последние 3 месяца. В результате Анталия вернулась в категорию «оранжевого» цвета. Теперь министр здравоохранения Фахреттин Коджа обнародовал свежие данные о количестве случаев по провинциям. Согласно официальной таблице, количество заболевших в ведущих туристических городах продолжает падать и при соблюдении курса борьбы с коронавирусом курорты в скором времени могут попасть в «зеленую» зону других стран. Рассмотрим подробнее обновленную статистику.

В Стамбуле, где число инфицирований на прошлой неделе составляло 154 на 100 тысяч человек, на этой неделе упало до 130. Индекс заболеваемости коронавирусом по основным провинциям выглядит следующим образом: с 61 до 47 сократилось в Анталии, с 72 до 56 в Мугле (курорты Бодрум, Даламан, Фетхие), с 47 до 31 в Айдыне, с 93 до 72 в Измире, с 113 до 86 в Балыкесире, с 120 до 72 в Чанаккале и в небольшом городе, находящимся вдали от основных курортных городов, с 123 до 74 в Невшехире. А при соблюдении санитарных условий безопасности туристические провинции смогут уверенно преодолеть порог пограничных эпидемиологических зон.

Ранее ТУРПРОМ писал, что «Российские туристы затаились в ожидании открытия Турции».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Полезна ли соя для здоровья: врач дал ответ».