Скончавшийся турист завещал свои деньги сотрудникам отеля на турецком курорте

Saturday, 28 August. 2021

Необычный жест доброй воли осуществил британский путешественник по отношению к персоналу турецкого отеля, в котором любил отдыхать многие годы подряд. К большому удивлению родственников, скончавшийся турист оставил значительную часть своих денег не им, а сотрудникам этой гостиницы.

Британский турист Джордж Кортни, завсегдатай 5-звездочного отеля Korumar De Luxe, расположенного в курортном городе Кушадасы провинции Айдын на Эгейском побережье западной Турции, скончался в Великобритании. Согласно завещанию, значительная сумма полагалась сотрудникам отеля, однако большая ее часть причиталась коридорному.

В интервью местным газетам беллбой рассказал, что очень любит свою работу, потому что она помогает ему знакомиться с людьми. И пока будет позволять здоровье, он намерен работать в отеле. По словам коридорного, когда гости приезжают к ним в отель, то они считают всех гостями в своем доме, нежели туристами: «Мы относимся ко всем одинаково. Но Чарльз Джордж Кортни нас очень полюбил. Он тоже считал нас частью своей семьи. Он даже доверял мне свои деньги и просил их у меня, когда это было необходимо, потому что знал, что я не возьму ни копейки». Кроме того, сотрудник отеля сообщил, что они сблизились с туристом настолько, что британец охотно помогал с образованием детей. При этом турок не знал, что Кортни оставил ему долю в наследстве.

Уточняется, что беллбой, на которого «свалилось» наследство, начал свою карьеру в гостинице с обычного посыльного в далеком 1990 году, помогая отдыхающим с чемоданами. Как отметило издание Turizm Ajansı, так он и познакомился с британским туристом. Сначала Кортни доверил турку свой чемодан, а потом и свои деньги. Деньги, оставленные британским туристом, были отправлены в Турцию и переданы сотрудникам отеля, упомянутым в завещании.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что надежды Турции рухнули: туризм не получит вожделенных британских туристов - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как похудеть за 10 дней на Калифорнийской диете».