Скидки и бесплатные пончики с пивом: отели начали активно завлекать вакцинированных туристов

Tuesday, 14 September. 2021

Бонусы для вакцинированных туристов предложили отели на курортах Турции. Правда придется признать, что любимой нашими туристами Анталии это пока не коснулось – бонусы предлагают отели Каппадокии, а также курортов Трабзон. Кроме того, турецкая Turizmgazetesi привела список бонусов, который предлагают вакцинированным туристам и местным жителям и в других странах.

Подробности следующие. Кампанию скидок инициировали отели в регионе Каппадокия, а далее её подхватили и на другие регионы и провинции. В частности, на самом курорте, известном термальными источниками, необыкновенными пейзажами и полётами на воздушных шарах, бонусы для вакцинированных туристов предложил Огуз Кахраман, председатель правления группы компаний Noss, владеющей 9 отелями в регионе. «Мы будет предлагать 20% скидку до 31 декабря для гостей, которым сделана вакцина», - заявил он.

На популярном турецком курорте Трабзон отельеры также ввели скидки на проживание для вакцинированных туристов, инициативу поддержали местная ассоциация турагентов и отельеров. Также вакцинированным туристам обещают бонусы на курортах Килис и Ризе.

«Тем временем в различных странах мира государственными администрациями и отдельными компаниями, учреждениями и организациями проводятся различные кампании, в том числе денежные выплаты, для поощрения людей к вакцинации», - добавляет турецкое издание и перечисляет следующие меры:

  • Греция: подарочная карта на 150 евро. В рамках кампании вакцинации Греция делает «подарок» в размере 150 евро для поощрения молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет.
  • США: ассортимент подарков, предлагаемый вакцинированным гражданам, включает пиво и пончики. В частности, известная и в России компания Krispy Kreme, сеть кафе-«пончиковых», объявила, что бесплатные пончики будут раздаваться до конца года всем, кто покажет сертификат вакцинации. В Нью-Йорке и Огайо для привитой молодёжи разыграли полные стипендии для колледжей. В некоторых штатах проводились лотереи, причём на сумму до 1 млн долларов. Самая курьёзная мера предложена штатом Вашингтон – в заявлении местного совета по продаже спиртных напитков и марихуаны говорится, что взрослым, привитым в рамках стратегии вакцинации, будет разрешено бесплатно получать каннабис от легальных предприятий.
  • Индия: в некоторых городах страны, где число погибших от Covid-19 достигло пика, вакцинированным гражданам также раздают подарки. В городе Раджкот в штате Гуджарат ювелиры дарили вакцинированным женщинам золотой пирсинг в нос, а мужчинам – мелкую бытовую технику.
  • Израиль: чтобы ускорить вакцинацию в столице страны Тель-Авиве, в центрах вакцинации начали проводить бесплатные выступления ди-джеев для привлечения молодежи. Также привитых граждан «соблазняют» бесплатной едой в популярных местах и посещением музеев.
  • Китай предлагает довольно забавный бонус - в Пекине власти раздают две коробки яиц людям старше 60 лет, которые соглашаются пройти вакцинацию. В отдельных районах также предлагают бесплатные билеты и подарочные серификаты.
  • Франция: также заманивает лотереями – в частности, бонусная программа для привитых  взрослых в возрасте до 26 лет прошла в Аржантее, пригороде Парижа. Речь идёт о привившихся в период с 1 по 31 июля. Им обещано много билетов на концерты, кино и театр, а также подарков на выходные для двоих.
  • В ОАЭ бонусную программу подхватили рестораны. В Дубае в некоторых ресторанах предлагаются скидки для вакцинированных, причем они составляют 10% за одну дозу вакцины и до 20% на две дозы вакцины.
  • Сербия своим гражданам пообещал «дать деньгами». Президент страны Александр Вучич объявил, что подарит 3 тысячи динаров (около $30) своим гражданам старше 16 лет, которые получили хотя бы одну дозу любой из вакцин.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам напомнили о продуктах, вызывающих преждевременное старение».