Ситуация драматичная: Германию накрыла суперволна

Friday, 12 November. 2021

О «суперволне» коронавируса заявили в Германии. Германия, являющаяся «генератором» турпотоков на многих туристических направлениях – и в частности, на египетском, рискует снова закрыться, и вновь не выпускать и не выпускать туристов. А так как ЕС по большому счёту равняется на происходящее в Германии – перспективы туризма в целов в Европе опять выглядят не очень оптимистично.

По данным Института Роберта Коха, число новых случаев заражения коронавирусом за сутки выросло до 50 тыс. «Летальные» показатели пока от рекордных далеки – 235. Ангела Меркель назвала ситуацию с ростом заболеваемости драматичной.

Меры уже применяются. Так, в нескольких землях, включая Саксонию, Баварию и Берлин, вводятся новые ограничения в отношении невакцинированных.

Напомним и о пессимистичных прогнозах по «внутреннему» туризму в Евросоюзе, а также и «внешнему»: Европа не увидит восстановления вплоть до 2024 года, если сравнивать текущие показатели с доковидным сезоном 2019 –  такой мрачный прогноз сектору дала Европейская комиссия по туризму (ETC), опубликовав свой ежеквартальный отчет, в котором анализируется влияние ковида на актуальную ситуацию в секторе путешествий и туризма. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам назвали повседневные продукты, загущающие кровь и ведущие к тромбозу».