Северная Корея направила генерала на переговоры в США

Tuesday, 29 May. 2018

Корреспондент.net, Сегодня, 15:17

Северная Корея направила генерала на переговоры в США

Фото: РБК-Украина

Подготовка саммита США – КНДР возобновилась

Ким Ен Чол находится под персональными США. Для того чтобы въехать в эту страну, ему нужно получить специальное разрешение.

Заместитель председателя Трудовой партии Северной Кореи генерал Ким Ен Чол вылетел в Нью-Йорк на переговоры с властями США. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп в Twitter во вторник, 29 мая.

"Мы собрали отличную команду для наших переговоров с Северной Кореей. В настоящее время проводятся встречи для подготовки саммита на высшем уровне и многое другое. Ким Ен Чол, заместитель председателя Северной Кореи, направляется в Нью-Йорк", – написал Трамп и поблагодарил КНДР за "твердый ответ" на его письмо.

 

По данным СМИ, Ким Ен Чол находится под персональными США. Для того чтобы въехать в эту страну, ему нужно получить специальное разрешение.

Напомним, 24 мая Дональд Трамп отменил запланированную на 12 июня встречу с Ким Чен Ыном из-за "открытой враждебности" Пхеньяна.

Но в КНДР заявили, что прежнему хотят наладить отношения с США и готовы провести встречу с американскими властями в любое время и в любом формате. После этого подготовка саммита США – КНДР возобновилась.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet