Сестра Бритни Спирс потребовала от Илона Маска кошек

Sunday, 17 January. 2021
Сестра Бритни Спирс потребовала от Илона Маска кошек

Фото: JOHN SHEARER/GETTY

Младшая сестра Бритни Спирс Джейми Линн

Спирс пожелала, чтобы ее требование довели до генерального директора компании-производителя автомобилей Илона Маска.

Младшая сестра американской певицы Бритни Спирс Джейми Линн обвинила главу компании Tesla в смерти ее кошек. Об этом в субботу, 16 января пишет TMZ.

Девушка утверждает, что двигатель автомобилей Tesla настолько тихий, что животные не слышат его и не понимают, когда машина начинает сдавать назад. Из-за этого "дефекта" Спирс-младшая лишилась кошек. Девушка не рассказала, что именно произошло с ее питомицами, однако заметила, что все закончилось трагедией.

"Я даже не хочу считать, сколько кошек мы потеряли. Tesla - это тихий убийца кошек, и это проблема, которую мы действительно должны решить. Нужно, чтобы машина издавала какой-то звук, который встревожит животных, чтобы они могли вовремя убежать", - предложила она.

Известно, что в отличие от автомобилей с бензиновым двигателем, электромобили не издают много шума. Согласно новым правилам эксплуатации, американские электромобили должны подавать сигналы при движении со скоростью менее 18,6 миль в час (30 км/ч). 

Напомним, национальное управление дорожной безопасности (NHTSA) при Министерстве транспорта США направило письмо руководству компании Tesla с требованием отозвать 158 тысяч электромобилей из-за дефектов в блоке управления. 

Новости от Корреспондент.net .