Сексуальному маньяку дали пожизненный срок за убийство туристки на Пхукете

Friday, 18 March. 2022

Тайца, который хотел ограбить и изнасиловать иностранную туристку, но вместо этого ее убил, приговорили к пожизненному сроку заключения. Напомним, резонансное ЧП произошло у известного и отдаленного от общественных мест водопада на курортном острове Пхукет в августе прошлого года.

57-летняя туристка прибыла на курортный остров из Швейцарии в рамках новой схемы «песочницы Пхукета» в тот период, когда королевство остро нуждалось в отдыхающих. Трагический инцидент с иностранкой заметно снизил рейтинг курорта, поскольку путешественницы боялись ехать на Пхукет. Тайская полиция быстро нашла виновного.

По информации тайских СМИ, суд Пхукета вынес свой приговор 15 марта. Преступника обвинили в убийстве, покушении на изнасилование, краже и употреблении наркотиков. Ответчик признал себя виновным в краже и употреблении запрещенных наркотических веществ, отказываясь признавать убийство и намерение надругаться над женщиной.

27-летний секусуальный маньяк рассказал, что около полудня заметил путешественницу у водопада, когда та искала орхидеи и другие экзотические растения возле водопада Ао Йон 3 августа прошлого года. Она была одета в майку и шорты и плавала в воде. Он тихо подошел к ней с намерением изнасиловать ее. Схватил за шею, начал душить и топить. После того, как она перестала сопротивляться, вытащил ее тело на берег ручья.

Полагая, что жертва была только без сознания, он все еще намеревался изнасиловать женщину. Он снял с нее шорты и нижнее белье, но только после того, как он перевернул ее лицом вверх, понял, что она мертва и передумал.

Злоумышленник накрыл ее тело черным брезентом, который он нашел поблизости и спрятал в камнях. Затем он обыскал сумку туристки в поисках вещей и украл у нее 300 бат (около 1’00 рублей).

Суд установил, что подозреваемый мог предвидеть, что его действия приведут к смерти жертвы, и поэтому признал его виновным в умышленном убийстве. Таец теперь будет до конца жизни находиться в тюрьме. У погибшей женщины осталась семья: муж и двое сыновей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, как избавиться от пивного живота, продолжая пить пиво».