Самолет, посланный за российскими туристами, принудительно развернули в воздухе

Monday, 28 February. 2022

Российские туристы, добравшиеся до европейских курортов, стали заложниками в ситуации «закрытого неба». «Вывозные» рейсы начали разворачивать в воздухе. Пример, причём, показала Португалия: летевший вывозить туристов с Мадейры рейс «Уральских авиалиний» принудительно развернули в воздухе.

«В воскресенье, 27 февраля, португальские власти решили без какого-либо предварительного уведомления закрыть свое воздушное пространство для российской гражданской авиации. Рейс авиакомпании «Уральские авиалинии», вылетевший за нашими туристами на остров Мадейра, был принудительно развернут в воздухе, и группа соотечественников не смогла сегодня вернуться домой», - сообщается на странице посольства России в Лиссабоне в Facebook.

В посольстве также заявили, что варианты организации возвращения туристов в Россию на данный момент прорабатываются. Напомним, что МИД, Росавиация и Минтранс на данный момент заняты решением проблемы вывоза туристов из европейских стран в имеющихся условиях и составлением графика вывозных рейсов. Подробности будут известны после уточнения требуемых объемов перевозки. Пока в «закрытых» странах начитали около 27 тыс. отдыхающих россиян.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали простой продукт, снижающий риск рака на 10%».