Самолеты с российскими туристами начали прибывать на еще один экзотический остров ЮВА

Thursday, 26 October. 2023

Российские путешественники продолжают наращивать туристические связи с экзотическими островами Юго-Восточной Азии. Так, сейчас наблюдается увеличение числа туристов, прибывающих чартерными рейсами на остров Фукуок во Вьетнаме.

В минувший вторник туда прибыли два чартерных рейса с несколькими сотнями российских туристов. А в понедельник — 210 туристов из Казахстана. Отдыхающие планируют посетить парк дикой природы Vinpearl Safari и комплекс Grand World Phu Quoc, а также подняться на остров Том по канатной дороге, уточнил портал VN Express. Кроме того, в ближайшее время на вьетнамский остров возобновятся прямые рейсы из Южной Кореи. Авиакомпания Jeju Air планирует запустить ежедневный рейс Сеул — Фукуок в этом месяце, а Korean Air и Jin Air планируют выполнять рейсы по тому же маршруту с конца ноября по декабрь, отметило издание. Этот прилив иностранных туристов даёт надежду на восстановление туристической сферы в регионе. Власти провинции активно работают над усилением кампаний по продвижению туризма на российском рынке и в русскоязычных странах Центральной Азии.

Ещё несколько лет назад идиллический остров принимал большое число обеспеченных туристов. Однако пандемия и мировой кризис отрицательно повлияли на турпоток, снизив привлекательность острова в глазах отдыхающих. До Фукуока стало дорого добираться. Кроме того, путешественники начали жаловаться на низкое качество туристических услуг и рост цен.

В настоящее время власти пытаются осуществить перезагрузку туризма в регионе. Похоже, у них это пока не совсем получается. Так, во время четырёхдневных национальных праздников в начале сентября Фукуок посетили всего 19.000 человек, что на 40% меньше, чем в прошлом году.

: Фукуок — это живописный остров в Сиамском заливе, находится близ побережья Камбоджи во Вьетнаме и рай для тех, кто людит размеренный пляжный отдых. Он славится своими белоснежными пляжами, пальмами и роскошными курортами на юго-западном побережье. Более половины острова занимает национальный парк с горами, тропическими джунглями и пешеходными тропами, где можно насладиться дикой природой. Главный город острова — Дуонг-Донг — известен круглосуточными рынками, где можно купить уникальные товары, рыбу и другие продукты. На острове Фукуок насчитывается около 30 000 гостиничных номеров и 800 заведений, таких как магазины и рестораны.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «От рака до гипертонии: названы 6 причин, по которым люди потеют ночью».