Самый большой в мире убийца туристов сбежал из заточения и занялся авто-вандализмом

Thursday, 27 October. 2022

Туристов, желающих посетить национальный парк Кхао Яй на северо-востоке Таиланда, предупреждают — на свободу вырвался опасный «рецидивист», который уже убивал туристов, а недавно занялся «автовандализмом». Речь идёт, конечно, не о человеке, а о самом большом сухопутном животном в мире - о диком слоне, который сорвался с привязи и сбежал из национального парка.

При этом, как рассказывают тайские СМИ, слон по имени P («Непослушный мальчик») был известен тем, что три года назад убил туриста в национальном парке. Опасное животное было выловлено и посажено на цепь, однако на днях слон вырвался из ошейника, сбежал и занялся привычным делом.

Беглеца «зафиксировали» идущим по дороге, направляясь к водопаду Хэо Су Ват в районе Пак Чонг провинции Накхонратчасима. Глава группы по уходу за дикими слонами и обеспечению безопасности Суттифон Синха взялся его отслеживать, а также заявил, что слон проявляет «раздражительное поведение» - возможно из-за того, что у него ранена левая нога. Однако далее инспектору пришлось стать героем: опасаясь, что разъяренный слон нападет на группу туристов, он припарковал свой пикап, чтобы преградить слону путь, надеясь, что тот развернется и направится обратно в лес. Однако слон «вызов принял» и несколько раз врезал бивнями в лобовое стекло пикапа. К счастью, сам инспектор успел сбежать.

В итоге была вызвана специальная команда. Слона временно усыпили и ввели противовоспалительные и обезболивающие препараты. Скорее всего, животное снова изолируют и посадят на привязь.

Однако в целом дикие слоны — опасные животные, также напоминает руководство парка. Всем туристам советуют держаться на расстоянии не менее 50 метров от диких слонов, если они их увидят.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, может ли дезодорант вызвать рак молочной железы».