С января по май турпоток в Крым вырос на 28%

Saturday, 2 June. 2018

Я января по май этого года в Крыму отдохнуло более 1 млн туристов, что на 28% больше показателей за сходный период 2017 года. Такие данные озвучил глава РК Сергей Аксёнов.

«Результаты нас радуют. За пять месяцев в Крыму отдохнули 1`148.4 тыс. туристов. Это почти на 28% выше уровня аналогичного периода прошлого года», – сказал г-н Аксенов, передает пресс-служба главы республики.

Сергей Аксёнов также отметил, что инфраструктурные шедевры Крыма уже работают на экономику полуострова. «Треть отдыхающих прибыли авиатранспортом. За две недели мая 17% от общего потока туристов приехали к нам по Крымскому мосту. Это впечатляет», – добавил он

При этом, несмотря на санкции и препоны со стороны киевской власти, сообщил Сергей Аксёнов, почти четвёртая часть туристов (23%) приезжает из Украины. Как и в прежние годы, более половины отдыхающих предпочитают Южный берег Крыма, западное побережье – 22%, восточное – 10%, другие регионы – 15%.

 «Туризм играет важную роль в социально-экономической жизни Крыма. Для приморских городов и поселков эта отрасль является бюджетообразующей. Мы надеемся, что по итогам года туристический сезон будет более успешным, чем в предыдущие годы», – заключил Сергей Аксёнов.