С 26 мая курорты Краснодарского края открывают сезон

Wednesday, 23 May. 2018

Праздники открытия сезона стартуют на курортах Краснодарского края. Их «запустит» Сочи, где церемония открытия сезона пройдет 26 мая.

Туристов, как сообщают местные СМИ, ожидают выставки и мастер-классы, спортивные мероприятия вроде забега на короткую дистанцию вдоль набережной реки Сочи и спортивно-развлекательной программы, которая пройдет на площади Флага, на площадях перед Органным залом, Художественным музеем и библиотеки имени А.С. Пушкина. Также гостей ожидают увлекательные экскурсии по Сочи.

Вечером туристам предлагают поучаствовать в в открытии указательного знака «Нулевой километр» в арт-галерее «Форт», и в световых шоу.

В этот же день сезон откроет и Туапсинский район – там туристам обещают выставки сувениров,  экспозиция ретро-автомобилей, соревнования по стритболу и «Веселые старты», баттлы официантов и барменов.

На других курортах Краснодарского края, в частности в Анапе и Геленджике открытие сезона планируется в начале лета. Праздник будет приурочен к проведению туристического фестиваля «Античное наследие России», который откроется первого числа. Праздник «охватит» Анапу, Краснодар, Новороссийск, станицу Тамань и другие притягательные для туристов места Краснодарского края. Например, в Абрау-Дюрсо состоится праздник кухни и виноделия. Гости увидят кулинарные шоу, получат мастер-классы от ведущих поваров.

Завершится фестиваль «Античное наследие России» 12 июня.