США выпустили предупреждение об опасности путешествий в Россию

Friday, 5 November. 2021

После рекордного числа случаев и смертей в России власти США подняли уровень риска России на критический уровень риска и опубликовали предупреждение своим гражданам об угрозе путешествий в нашу страну. Соответствующее заявление выпущено 1 ноября на официальном сайте Центра США по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

В ведомстве заявили, что из-за сложившейся ситуации в России поездки в страну даже для полностью привитых американских туристов сопряжены с рисками подхватить ковид. Приведем выдержку из сообщения: «Полностью вакцинированные пассажиры с меньшей вероятностью подхватят и распространят коронавирусную инфекцию. Однако международные поездки несут дополнительные риски, и даже полностью вакцинированные пассажиры могут подвергаться риску заражения и возможному распространению определенных вариантов COVID-19».

Между тем, с 8 ноября власти США введут новые меры по въезду в страну. Напомним, американское правительство не признает российские вакцины, по этой причине абсолютно все туристы из России, непривитые и привитые российской вакциной не смогут въехать в США с понедельника, 8 ноября.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что для увеличения продолжительности жизни и контроля веса необходимо голодание».