США предоставили Вьетнаму 2 млн доз вакцины Moderna

Sunday, 11 July. 2021
США предоставили Вьетнаму 2 млн доз вакцины Moderna

Фото: Посольство США во Вьетнаме / Facebook

Вьетнам уже получил около 8 млн доз вакцины, в основном в рамках COVAX

Во Вьетнаме вакцинировали одной дозой 4 млн человек, а 258 тысяч человек были вакцинированы полностью. Всего нужно привить 98 млн населения.

Вьетнам получил 2 млн доз вакцины от коронавируса COVID-19 производства компании Moderna от коронавируса, пожертвованных правительством США. Об этом накануне сообщило посольство США в Ханое.

Как уточняет Reuters, эта партия, доставленная через глобальный механизм центр COVAX, является частью 80 млн доз вакцины, которые президент Джо Байден выделил для поддержки других стран.

С устойчивой вспышкой коронавируса Вьетнам столкнулся еще в конце апреля, когда количество ежедневных инфекций выросло до рекордных уровней.

Большинство новых случаев заражения коронавирусом во Вьетнаме зарегистрированы в Хошимине. Власти объявили там 15-дневный карантин. Именно в этот город и будут направленны вакцины Moderna.

Минздрав Вьетнама сообщил в субботу о 1853 новых случаях заражения коронавирусом. В стране уже неделю этот показатель превышает за тысячу. Всего во Вьетнаме зарегистрировано 27 863 случая инфицирования и 112 смертей от коронавируса.

Вьетнам получил около 8 млн доз вакцины, в основном в рамках COVAX. Там вакцинировали одной дозой 4 млн человек, а 258 тысяч человек были вакцинированы полностью. Это говорит о медленном процессе вакцинации, ведь всего нужно привить 98 млн населения.

Министерство здравоохранения заявило, что сможет вакцинировать 50% населения в возрасте 18 лет и старше к концу года, а 70% – к концу марта 2022 года.

Как сообщалось ранее, во Вьетнаме обнаружен гибридный вариант COVID-19. У него есть характеристики британского и индийского штаммов. Он более заразный и легко передается по воздуху.

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test