США прекращают выдачу виз российским туристам

Sunday, 20 August. 2017

Дипмиссия США со среды, 23 августа, прекратит выдавать неиммиграционные визы по всей России. Сообщение об этом появилось на официальном сайте посольства США в России.

Со среды, 23 августа, процедура выдачи неиммиграционных виз в России будет приостановлена. Это связано с ограничением численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ. С 1 сентября оформление документов возобновится, но только в Москве.

С понедельника, 21 августа, все запланированные ранее собеседования будут отменены. Заявители получат уведомление по электронной почте с номером телефона, по которому нужно будет связаться для переноса даты и время интервью в посольстве США в Москве. При отказе от визы вернуть оплаченный консульский сбор не получится. Но в дипмиссии заявляют, что оплата сбора будет считаться действительной в течение года.

Введенные ограничения будут действовать, пока число американских дипломатов не будет увеличено. Напомним, что в июле российские власти в ответ на американские санкции потребовали сократить 755 сотрудников дипломатической миссии США.