США отклонили запрос китайских авиакомпаний

Saturday, 20 June. 2020

Вашингтон отказал четырем китайским авиакомпаниям в дополнительных еженедельных рейсах.

США отклонили запросы четрыех китайских авиакомпаний о дополнительных еженедельных рейсах между странами. Об этом говорится в заявлении американского Министерства транспорта, распространенном 19 июня.

Отмечается, что Минтранс США издал распоряжение, в котором были отклонены будущие графики, поданные китайскими перевозчиками за последние несколько недель в соответствии с указом от 22 мая.

 

"Нынешнее распоряжение направлено на поддержание паритета регулярных пассажирских перевозок между США и китайскими авиаперевозчиками, объявленного министерством ранее на этой неделе", − подчеркивается в заявлении.

 

В ведомстве указали, что приказ "является исключительно процедурным решением и его нельзя рассматривать как эскалацию" с американской стороны. Он направлен на поддержание паритета регулярных пассажирских перевозок между США и китайскими авиакомпаниями.  

 

Министерство готово пересмотреть свое решение, если китайские авиационные власти увеличат количество авиарейсов для компаний США.

 

 

Решение стало ответом на отказ Пекина позволить американским авиакомпаниям, которые сократили число полетов в Китай из-за пандемии коронавируса, вернуться к прежнему режиму работы с 1 июня. 


Впоследствии Китай смягчил ограничения и разрешил американским авиакомпаниям выполнять четыре пассажирских рейса между странами в неделю. После этого Минтранс США принял аналогичное решение в отношении авиакомпаний из Китая.

Новости от Корреспондент.net .