СМИ: «Саратовские авиалинии» объявили о прекращении работы

Friday, 18 May. 2018

С 31 мая «Саратовские авиалинии» прекращают работу. Несмотря на устранение замечаний Росавиации и попытки продолжить полеты под новым брендом «Иволга», регулятор закрыл продажу билетов компании.

Согласно информации «Коммерсанта», в адрес перевозчика поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова с запретом продаж авиабилетов с 30 мая. В авиакомпании пришли к выводу, что таким образом вводится ограничение ее сертификата эксплуатанта, и решили прекратить работу. При этом представители перевозчика «не понимают, чем вызвано решение Росавиации».

При этом, согласно информации РСТ, перевозчика – особенно на региональных рейсах – использовали в том числе и туроператоры. Так, «Интурист» держит блоки мест на регулярных рейсах «Саратовских авиалиний» в Турцию, Сочи и Крым, в частности, из Саратова, Владикавказа, Ярославля. «Мы от руководства «Саратовских авиалиний» никакого документа о прекращении деятельности и расторжении нашего контракта не получали. На сайте Росавиации ничего об отзыве сертификата эксплуатанта тоже не сообщается. Посмотрим, как будут развиваться события, но, разумеется, мы в любом случае выполним все свои обязательства перед туристами», – сообщает РСТ слова гендиректора «Интуриста» Виктора Тополкараева.