СМИ: Генерал и полковник из РФ погибли в Сирии

Thursday, 21 September. 2017
СМИ: Генерал и полковник из РФ погибли в Сирии

Фото: New Irkutsk

В Братске похоронили контрактника Владимира Тарасюка

Российские военные якобы попали в засаду при возвращении на базу.

Российские военнослужащие понесли очередные потери в Сирии. Об этом пишет New Irkutsk со ссылкой на родственников контрактника из Братска Иркутской области Владимира Тарасюка, который погиб при исполнении боевого задания.

"По словам младшей сестры погибшего Ольги Долматовой, Владимир погиб при возвращении на базу. Кроме него в засаду к боевикам попали полковник и генерал. Всех расстреляли. Это произошло в 10.30 утра 16 сентября", – пишет издание.

Также отмечается, что сам Тарасюк получил осколочное ранение в голову, потерял много крови. Вертолет не имел возможности приземлиться и забрать раненых на борт.

"Друзья погибшего вспоминают, что эта поездка в горячую точку была для него не первой. В 2000-ых он дважды воевал в Чечне. За боевые заслуги братчанин был представлен к наградам", – говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Минобороны РФ сообщило об "уникальной операции" в Сирии, в результате которой за сутки якобы были уничтожены более 800 боевиков группировки Джабхат ан-Нусра, а российские потери составили лишь трое раненых спецназовцев.

Ранее стало известно о гибели в Сирии российского советника. Подполковника Алексея Бучельникова застрелил снайпер.

Также сообщалось, что в Пальмире был тяжело ранен российский генерал.