Штаб Трампа потребовал прекратить обработку бюллетеней в Неваде

Wednesday, 4 November. 2020
Штаб Трампа потребовал прекратить обработку бюллетеней в Неваде

Штаб Трампа попросил прекратить обработку некоторых бюллетеней в Неваде

Накануне власти Невады сообщили, что в штате из-за технических проблем не открылись вовремя несколько избирательных участков.

Предвыборный штаб Дональда Трампа и отделение Республиканской партии в Неваде подали ходатайство в Верховный суд штата о приостановке обработки ряда отправленных по почте бюллетеней в округе Кларк. Об этом в среду, 4 ноября, сообщает NBC.

По данным телеканала, республиканцы подали ходатайство в Верховный суд штата, прося приостановить обработку присланных по почте бюллетеней до тех пор, пока в округе не будут рассмотрены все поданные апелляции и не будет усилено наблюдение за системой подсчета голосов.

Кроме того, республиканцы попросили Верховный суд Невады запретить членам избирательных комиссий округа Кларк использовать программное обеспечение для сверки подписей.

В Республиканской партии считают, что используемые при подсчёте голосов методы не являются достаточно точными, а наблюдатели в округе Кларк не располагают возможностью в полной мере следить за этим процессом.

Действующий президент ранее высказывался категорически против голосования по почте. По его мнению, в этом случае выборы будут уязвимы для вмешательства из-за рубежа. В частности, Трамп допустил, что другие страны могут перехватить избирательные бюллетени или напечатать подделки.

В округе Кларк, на территории которого расположен Лас-Вегас, проживают около 70% избирателей штата. В округе имеется значительная доля сторонников демократической партии. Победа в Неваде дает кандидату в президенты США 6 голосов выборщиков из 270 необходимых, чтобы стать президентом. 

Напомним, в верхнюю палату парламента США снова был избран 78-летний лидер Республиканской партии США в сенате Митч Макконнелл от штата Кентукки.

Новости от Корреспондент.net .