Шри-Ланку накрыли дожди: российские туристы пожаловались на высокую влажность

Monday, 14 February. 2022

Популярное место пребывания российских туристов зимовщиков накрыли дожди и высокая влажность, которая становится серьезной проблемой на курорте. Речь идет о тропической Шри-Ланке, куда отправились отдыхать российские путешественники. О колебаниях погодных условий они рассказали в блоге «Яндекс.Дзен».

Как отметила россиянка, погода испортилась с четверга, 10 февраля. С тех пор ежедневно небо затягивает тучами и по 2-3 часа идут тропические ливни. Поначалу этот факт радовал туристов, т.к. с дождями приходила свежесть. «В субботу с утра опять солнце – мы скорее на пляж. Искупались. Вторая половина дня – опять дождь. Влажность повысилась, белье даже на солнце не успевает просохнуть», – переживали курортники.

Однако вскоре они стали замечать, что из-за ливней на курорте значительно повысилась влажность, которая доставляет массу проблем как в быту, так и на пляже.
Так, из-за влажности по вечерам туристам стали досаждать комары – россияне натянули марлю на двери, на пляже – мошки и, как рассказали отдыхающие, «теперь уже на песочке не полежишь». «В паспортах страницы завернулись, как бы плесень не пошла», - переживали россияне.

«Хотя сейчас и идут дожди, температура воздуха +28-30°C, дождики теплые, очень хорошо освежают. Поэтому мы только рады такой погоде! Единственное неудобство – влажность 83%. Но «неприятность эту мы переживем», – оптимистично заявили российские туристы, задумавшись о покупке риса, который по некоторым лайфхакам, хорошо впитывает влагу с предметов.

Тем временем, опытные путешественники посоветовали зимовщикам на время высокой влажности вместо злака использовать силикагель, который отлично впитывает влагу. По прогнозам синоптиков, проливные дожди сохранятся на курорте как минимум до среды.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали какое количество кофе можно пить, чтобы не умереть преждевременно».