Русский джазовый виртуоз выступит на пляже Пхукета перед туристами

Friday, 18 November. 2022

Власти Пхукета подтвердили, что бесплатный концерт известного российского джазового виртуоза Игоря Бутмана состоится на пляже Карон в рамках культурной инициативы по укреплению отношений между Таиландом и Россией. Проведение концерта «Игорь Бутман и друзья» запланировано на вторник, 13 декабря.

Концерт состоится в общественном парке Нонг Хан на пляже Карон в рамках празднования 125-летия установления тайско-российских дипломатических отношений. Эту информацию подтвердил Phuketnews со ссылкой на заместителя губернатора Пхукета Пичет Панапонг.

По его словам, со своей стороны посольство Таиланда в Москве организовало мероприятие в российской столице 5 августа по случаю 125-летия установления дипломатических отношений. Именно на этом мероприятии посол Таиланда предложил Бутману в качестве ответного шага посетить тропическую страну, чтобы выступить в Чиангмае, Бангкоке и на Пхукете с 9 по 15 декабря в рамках инициативы по развитию отношений между двумя странами.

Присутствие одного из ведущих российских джазовых музыкантов также помогло бы развитию туризма и стимулированию местной экономики на Пхукете, добавил посол. Ожидается, что во время мероприятия к виртуозному музыканту присоединятся другие джазовые исполнители, с которыми россиянин играл на протяжении своей карьеры. Власти подтвердили, что на концерте будет множество киосков, где будут продаваться прохладительные напитки, местные деликатесы и напитки. Плата за вход взиматься не будет.

: Игорь Бутман родился в Санкт-Петербурге в 1961 году. Достиг больших успехов как саксофонист и руководитель группы. Известно, что у виртуозного музыканта двойное гражданство — США и РФ.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Кардиолог назвал 4 причины, почему люди должны чаще смеяться».