Ростуризм выступил с важным заявлением для тех, кто едет за границу

Saturday, 26 June. 2021

Приобретать страховой полис, предусматривающий страховку от коронавируса, настоятельно рекомендовал российским туристам, направляющимся на отдых за границу, Ростуризм. Также ведомство потребовало от туроператоров и турагентов «настоятельно рекомендовать туристам страховать свое здоровье на случай заражения коронавирусной инфекцией». Об этом ведомство разместило сообщение на своем официальном сайте.

Как заявила глава Ростуризма Зарина Догузова, в странах, куда едут отдыхать российские туристы «при текущих ограничениях действуют свои правила госпитализации и лечения от коронавируса». «Без страховки есть большой риск вообще остаться без медицинской помощи, либо ее стоимость будет значительно выше самого путешествия. Поэтому, как и в прошлом году, мы призываем наших граждан обязательно приобретать медицинскую страховку, а туроператоров – информировать наших граждан как о возможностях страхования, так и о тех рисках, которые берет на себя турист, отказываясь это делать», — добавила г-жа Догузова.

Она также отчиталась, что ведомство «проводит систематическую информационно-разъяснительную работу с бизнесом и туристами на предмет соблюдения всех необходимых мер предосторожности при путешествиях по России и в другие страны».

Добавим, что предостережения по поводу поездок за рубеж недавно опубликовал и МИД. Подробности – в материале «МИД предостерег российских туристов от поездок за границу».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили новый признак ранней смерти».