Российскую туристку обвинили в черной магии на популярном курорте

Thursday, 9 February. 2023

Российскую туристку и её белорусского коллегу власти Гоа заподозрили в занятиях черной магией на популярном индийском курорте. Об этом сообщило агентство ANI.

Поводом для обвинений стало выступление россиян, которые прибыли на курорт с театральной постановкой в качестве артистов. Их спектакль повествовал о жизни индийского короля Викрамадитьи, история рассказывалась на русском языке, роли исполняли россиянка Ольга Махновецкая и белорус Микола Дранич. Однако местные чиновники сорвали очередное представление в Северном Гоа, т.к., по их мнению, иностранцы практиковали черную магию. Подробности о том, что именно насторожило местный панчаят (орган власти), не уточнялись. Возможно, чиновники встревожились, услышав поток русской речи с использованием непривычной лексики.

В свою очередь артисты поспешили опровергнуть обвинения в свой адрес и заявили, что их неправильно поняли, — они всего лишь рассказывали со сцены историю, связанную с культурой Индии. Кроме того, выступление было ранее согласовано с местными властями. «Мы не поддерживаем никаких культов или религиозных организаций. Мы просто театральные артисты. Исполняемая история — это важное наследие индийской культуры», — сообщила журналистам артистка.

: Король Викрамадитья или Викрама — одно из самых знаменитых имён индийской истории. Царь Удджайна в Западной Индии стал для страны символом, подобным Цезарю в Европе. Он был известен своей непревзойденной доблестью, справедливым правосудием и щедростью.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили, что ожирение поедает мозг».