Российскую COVID-вакцину привезли на испытания в Индию

Friday, 13 November. 2020
Российскую COVID-вакцину привезли на испытания в Индию

Российская вакцина распространяется по миру

Фармацевтическая компания Dr. Reddy's проведет вторую и третью фазу клинических испытаний.

Партия российской вакцины от коронавируса Спутник V доставлена в индийский город Хайдарабад для проведения второй и третьей фазы клинических испытаний фармацевтической компанией Dr. Reddy's Laboratories Ltd (Dr. Reddy's). Об этом сообщает The Asian Age в пятницу, 13 ноября.

"Данные о безопасности российской вакцины после испытаний в Индии позволят определить, можно ли ее использовать для вакцинации жителей страны. Результаты испытаний важны для Индии, так как от них будет зависеть применение Спутника V в целях борьбы с пандемией", – пишет издание.

В октябре Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и компания Dr. Reddy's Laboratories Ltd (Dr. Reddy's) получили одобрение Генерального контролера лекарственных средств Индии (DCGI) для проведения второй и третьей фазы клинических исследований вакцины Спутник V в Индии. Испытания будут включать многоцентровые, рандомизированные контролируемые исследования, которые будут включать испытания на безопасность и иммуногенность.

Сейчас вакцина Sputnik V проходит пострегистрационные клинические испытания на 40 тысячах добровольцах в России. Также проводятся клинические испытания Sputnik V фазы три в Беларуси, Венесуэле и ОАЭ.

В Индии сейчас также проводятся заключительные испытания экспериментальной вакцины от коронавируса Covishield, разработанной Оксфордским университетом и австрийской компанией AstraZeneca.

Ранее стало известно, что в России медики начали заражаться коронавирусом, после вакцинации препаратом Спутник V.

Еще в начале августа президент РФ Владимир Путин объявил, что Россия стала первой страной в мире, которая зарегистрировала вакцину от коронавируса. Эффективность Спутника V оценили в 92%.

При этом в Евросоюзе заявили, что не планируют покупать российскую вакцину Спутник V.

Новости от Корреспондент.net .