Российским туристам в Таиланде поменяют визовые правила

Tuesday, 17 October. 2023

Тайский кабмин согласился продлить срок пребывания российских туристов в Таиланде с 30 до 90 дней — таким образом российским туристам в Таиланде поменяют визовые правила на весь зимний сезон — с 1 ноября 2023 года по 30 апреля 2024 года. Это предпринято в целях поддержки туризма в Таиланде.

Как заявил г-н Сетта Тависин, премьер-министр и министр финансов, которого цитирует Bangkok Biz News, бесплатная долгосрочноая туристическая виза в Россию — это один из проектов, который поможет стимулировать туризм. «Всем известно, что в России очень холодная зима. Обычно туристы имеют возможность приехать только на один месяц, но зимний период очень длинный — с ноября по март, и мы в свою очередь заинтересованы, чтобы русские оставались у нас подольше. Это дружественный жест обоих стран», - заявил правительственный чиновник.

О продлении сроков виз заявил и Судаван Ван Суфакит Косон, иинистр туризма и спорта. Он сообщил, что Кабмин согласился с предложением МИД освободить от виз для владельцев российских паспортов. «Это особый и временный случай. Продление срока пребывания россиян в Таиланде с 30 до 90 дней начнется с 1 ноября 2023 года и продлится по 30 апреля 2024 года, чтобы помочь поддержать туристический сектор Таиланда в соответствии с политикой правительства», - добавил он.

Отметим, что россияне в Таиланде вошли в первую пятерку основных туррынков, заняв пятое место, причем став единственной европейской страной. В Таиланд приехали 994 тыс. наших туристов. Для сравнения в лидерах — соседние Малайзия и Китай с результатом в 3.3 и 2.5 млн соответственно.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщила, кому нельзя есть селедку».