Российским туристам понравилось отправляться в Турцию на круизе: за три месяца доставлено уже 3 тысячи 358 россиян

Thursday, 13 October. 2022

613 российских туристов прибыли круизным лайнером «Астория Гранде», который в пятый раз пришвартовался в Черноморском порту Амасра в туристической провинции Бартын. Наши соотечественники высоко оценили ранее не самую популярную возможность перевозки. Так, за три месяца в курортной городе побывали 3.358 путешественников из РФ.

Не только пляжный отдыха теперь привлекает российский путешественников. Статистика продаж показала высокий спрос на круизные туры в республику. Так, круизный лайнер Astoria Grande длиной 193 метра и шириной 30 метров, отправившийся из России четыре дня назад, впервые отправился в Стамбул, передал CNN Türk. Отечественные туристы, объехавшие турецкий сити-центр за 2 дня, снова вышли в море и направились на северо-запад Турции.

Утром 12 октября судно, на борту которого помимо пассажиров, находились 448 сотрудников, пришвартовался в порту Амасра – одном из самых красивых приморских городков Черноморского региона республики.

Согласно программе, путешественники посетили центр прибрежного городка Амасра, а также исторический центр Сафранболу с извилистыми мощеными улочками и высокими холмами. Последний внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Затем экскурсанты отправились вдоль турецкого побережья Черного моря в Синоп и Трабзон.

Круизный лайнер «Астория Гранде», прибывший в Амасру уже в пятый раз, во время «бархатного сезона» привез 613 пассажиров. Для сравнения: в августе было 327 туристов, 779 – во время второго визита, 843 – во время третьего и 796 путешественников прибыли четвертым рейсом.

В общей сложности судно совершило 5 рейсов за 3 месяца и на данный момент перевезло 3.358 пассажиров. По информации издания, четыре россиянки, которые ранее приезжали в Амасру в качестве невест, теперь рассказывают об исторических местах, помогая профессиональным гидам на борту.

До конца ноября круизный лайнер совершит еще 6 рейсов в Амасру.

: Амасра – это небольшой, но очаровательный туристический город-порт в северо-западной части Турции. Благодаря усилиям турецких властей и красивой природе по развитию Черноморских территорий стал популярным прибрежным курортом с хорошими пляжами. Амасра – это еще и древний город в исторической области с богатым историческим наследием. В центре находятся несколько достопримечательностей. Например, крепость, стоящая на вершине мыса.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили, почему кал может быть зеленого цвета».