Российским туристам назвали место, где возможны их похищения

Friday, 5 April. 2024

Российским туристам назвали место, где возможны их похищения, а также другие способы доказать, что им здесь не рады. Это ждёт россиян, всё-таки собравшихся посетить Олимпийские игры в Париже. Причем предупреждение официальное — об этих рисках заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире «Матч ТВ». Предупреждая туристов-болельщиков, она не исключила, что во время Олимпийских игр в Париже будут происходить провокации, похищения и задержания россиян.

Представитель МИД напомнила, что ранее мэр Парижа Анн Идальго заявила, что российским и елорусским спортсменам не будут рады на Олимпиаде 2024 года. «Париж не просто самоустранился от своих прямых обязанностей как стороны, которая принимает ОИ. Он на полную катушку участвует в том, чтобы присутствие как российских атлетов, так и граждан России сделать максимально затрудненным. Не предоставляется необходимая информация нашим представительствам, нет логистической ясности», - пояснила Мария Захарова.

Так что она предупредила, что после целенаправленной работы по разжиганию страстей, нашим гражданам следует быть максимально осторожными. «Возможны провокации, незаконные задержания, похищения, как это было с нашими соотечественниками эти годы. Похищения были путем арестов, задержаний», - предупредила Мария Захарова.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 сыров, которые надо есть, чтобы уменьшить талию».