Российским туристам назвали 7 стран для пляжного отдыха с прямым перелетом

Monday, 24 April. 2023

Семь стран для пляжного отдыха с прямым перелетом назвали российским туристам эксперты АТОР. «Технически» нашим гражданам открыты более чем 30 стран, но наиболее массовый туризм ожидается всего в семь. Это, в первую очередь, Турция, далее следуют ОАЭ и Таиланд, за ними — Шри-Ланка, Египет, Сейшелы и Мальдивы. Также часть туристов попытается «пробраться» и на европейские курорты через направления с пересадкой. Такую картину описала Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР.

Напомним также основные «тренды». Самый удивительный из них — что отели в ОАЭ оказываются существенно дешевле Турции, разница цен удивила самих турков — от 50% до 3 раз. Как сообщила Майя Ломидзе, в июне недельный тур на семью в хороший отель 5* обойдется в 300 тыс. р, в июле – в 350-380 тыс. руб. Подробности читайте здесь.

Тем не менее, Эмираты не подвинут Турцию с первого места. Как и Египет, который туристы также рассматривают как альтернативу. Таиланд, судя по заявленным программам, будет «прирастать Сибирью» - туда продлены на лето полётные программы из городов Сибири и Дальнего Востока. Свою аудиторию получат и «высококлассный» островной отдых на Сейшелах и Мальдивах.

Также, по словам Майи Ломидзе, часть туристов использует «непрямые» маршруты, в первую очередь в стране ЕС — такие как Италия, Испания и Греция, которые более-менее спокойно выдают туристам визы. Добираться туда придётся через Стамбул, аэропорты Ближнего Востока или ближнего зарубежья, в первую очередь Армению и Казахстан.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 признаков норовируса и как от него избавиться».