Российским туристам дали советы, где прятать деньги во время путешествий

Tuesday, 31 August. 2021

Полезными советами по хранению денег во время поездок в отпуске поделился генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха «Суточно.ру» Юрий Кузнецов. Его рекомендации опубликовало агентство «Прайм».

Так, эксперт порекомендовал россиянам перед путешествием разделить сумму пополам: большую часть нужно хранить на банковской карте, а меньшую – в виде наличных денег на карманные расходы. По мнению Кузнецова, за товары и услуги лучше всего расплачиваться картой или смартфоном, минуя купюры и монеты. Он пояснил, что в такой ситуации туристу не нужно носить кошелек, способный привлечь внимание преступников.

Что касается наличных средств, то эксперт дал еще один ценный совет: их лучше хранить «не при себе, а на себе». Другими словами, для безопасности наличных денег нужно использовать предметы, которые не вызовут интереса у мошенников. Это могут быть шарф с потайными отделениями для купюр, кошелек для запястья, который легко скрыть под рукавом, или специальные брючные ремни, уточнил специалист. Также можно приобрести специальные накладные карманы и прикрепить их к изнаночной стороне любой одежды.

А вот от хранения всех денег в сейфе отеля гендиректор сервиса предостерег. «Во-первых, остается риск, что сейф могут открыть сотрудники отеля универсальным ключом, а во-вторых, как правило, в номерах устанавливают не слишком дорогие и надежные сейфы», — рассказал он. Эксперт рекомендовал выбирать непривлекательные и труднодоступные места в номере: например, для хранения наличных подойдут полости плинтуса или плитки навесного потолка.

Ранее «ТУРПРОМ» писал о том, «Как собрать чемодан: озвучены главные ошибки по упаковки багажа, которые делают большинство туристов перед отдыхом».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 5 блюд и напитков, которые не дают хорошо спать».