Российский турист зашел в Америке в супермаркет и был удивлен, когда не смог купить пол-литра молока

Wednesday, 16 November. 2022

Во время поездки по США российский турист наткнулся еще на одну удивительную особенность жизни местных: в супермаркете нельзя купить пол-литра и даже литр молока, один литр сока, баночку свежего йогурта и других продуктов. Конечно, они есть, но купить их можно только мелким оптом.

«Все молоко на полках магазинов, соки, напитки и прочее продается в галонных упаковках. А это, на секунду, 3.7 литра. То есть хочешь не хочешь, а покупай сразу много! И не важно, что часть молока может потом испортиться», — удивился путешественник условиям продаж на страницах своего канала на «Яндекс.Дзен».

Кола тоже представлена на полках пол-литровыми бутылками в упаковке из шести таких штук. По словам соотечественника, одну вытаскивать запрещено. «Около кассы стоят и по одной. Но ценник — около 2 баксов (более 120 рублей) за одну. Поэтому их никто не покупает, только пачками. То же касается, к примеру, йогуртов», — добавил он. Что касается фарша, то американцы тут тоже думают и продают с размахом — в тубе весом 4.5 кг, при этом это еще небольшой калибр.

Все дело в том, что в США не распространены магазинчики у дома, как в России, например. Все торговые точки, как правило, располагаются централизованно в ТЦ или на плазах. Именно поэтому в спальных районах невозможно выйти из дома за булкой хлеба или бутылкой молока. Американцы выезжают в продуктовый супермаркет примерно один раз в неделю и закупают все впрок пачками, галлонами и паллетами. Без машины и вместительного холодильника тут не обойтись.

Ранее Турпром писал, что «Российская туристка поняла на 5-и примерах то, что немцу хорошо, то русскому не понять».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, кому вредно пить минеральную воду».