Российский турист в популярной стране отправился с семьей на экскурсию и загадочно скоропостижно умер

Wednesday, 12 April. 2023

Загадочная скоропостижная смерть настигла российского туриста на популярном острове Шри-Ланка, когда он отправился вместе со своей семьей на экскурсию к местной достопримечательности. О шокирующем инциденте сообщило ланкийское издание Newswire.

Согласно данным, 37-летний гражданин России после посещения туристической достопримечательности «Пунчи Сирипада» (горы бабочек) в небольшом поселке Элла внезапно заболел и скончался. Представители полиции пояснили, что мужчина посетил знаменитое место вместе со своей женой и ребенком, а также другой русской парой.

Сообщается, что он почувствовал себя плохо во время путешествия на трехколесном транспортном средстве и скончался по прибытии в больницу. Тело россиянина доставлено в районную больницу Бадуллы, в то время как туристическая полиция Эллы проводит расследование странного инцидента. О причинах гибели медики пока не известили родных и прессу.

: Сирипада – Адамов Пик, гора высотой 2.243 метра в западной части острове Шри-Ланка. В переводе с сингальского означает «гора бабочек». Буддисты считают место священным. На вершине горы находится гранитная площадка длиной 21 м и шириной 10 м. Ее окружает стена высотой 1 м, защищающая небольшой открытый храм. Под ним на выдающейся скале виден «Священный след», т.е. есть «след ноги» Будды, который представляет углубление, получившее человеческими усилиями форму ноги.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 52 продукта, богатых железом, и сколько его надо потреблять в сутки».