Российский турист в Америке зашел в сельмаг и был шокирован странным ассортиментом

Monday, 16 January. 2023

Отечественный путешественник отправился в большой автотур по США, зашел в один из магазинов в сельской местности и удивился странному ассортименту товаров. Вместо необходимых для повседневной жизни продуктов на полках стояли чипсы, газировка и дрова. Подробности он рассказал в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Несмотря на то, что США — страна фастфуда и супермаркетов, последний туристу крайне трудно было отыскать в американской глубинке, чего нельзя сказать о точках, оборудованных для перекуса готовой едой. Например, прямо в сельском магазине для посетителей выделен уголок с микроволновкой, кофеавтоматом и едой быстрого приготовления.

Автор пояснил, что американцы, даже если живут далеко от крупных городов, готовить дома не стремятся. Отсюда и дефицит привычных для россиян сельских магазинов с набором продуктов из овощей, фруктов, «молочки» и консервов. Вместо этого — закусочные и магазинчики с перекусами на заправочных станциях.

«Особо продуктов вы здесь не увидите. Американцы те еще домашние кулинары, готовить особо не любят. Именно поэтому даже в глубокой «дыре» все равно будут закусочные и фастфуды, в которых и питаются местные жители. Ну а в «сельпо» они покупают чипсы, снэки, сухие завтраки, шоколадки, газировку, печенье и прочие «перекусы», — поделился наблюдением соотечественник.

Что продают в маленьких магазинах в американской глубинке?

Прежде всего, хозяйственные товары и корм для животных. Россиянин заверил, что именно таких товаров в заокеанских «сельпо» часто гораздо больше, чем обычной еды. Кроме того, там крайне популярны и востребованы товары и дрова для «таких любимых американцами пикников». Так, на опубликованном блогером фото видно, что скромная вязанка дров, которой хватит разве что для одного пикника, стоит $7.99, т.е. около 530 руб.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Физиотерапевт сообщил, почему человеку трудно пукнуть, назвав три способа быстро выпустить газ».