Российский турист утонул в заливе Oбезьян на популярном курорте

Thursday, 16 March. 2023

Российский турист утонул в заливе Обезьян у острова Пхи-Пхи-Дон в провинции Краби в Таиланде. Как сообщает тайское издание The Thaiger, трагическое ЧП произошло на экскурсии, на которую отправился 55-летний россиянин. При этом в череде «случаев на воде» с туристами его случай оказался уже третьим из смертельных.

Как заявляют эксперты издания, россиянин прибыл на Краби с Пхукета с гидом на выходных и присоединился к занятиям сноркелингом в Monkey Bay (заливе Обезьян) на острове Пхи-Пхи-Дон. В итоге тело туриста обнаружили в море, предположительно, турист утонул. Как добавляет издание, вскрытие для установления причины смерти уже проведено, российское посольство уведомлено. Однако имя туриста и точная причина его смерти официальными властями Краби не разглашается.

Также издание отмечает, что в последние недели ещё два иностранных туриста утонули в Таиланде на самых популярных пляжах. Так, 6 марта утонул 58-летний турист из Германии на пляже Чавенг на острове Самуи. Как рассказала местная полиция, турист ушёл купаться со своей девушкой, впоследствии «девушка выбралась из воды и не смогла найти своего парня на пляже». В итоге тело туриста нашёл водитель гидроцикла. Попытки его реанимировать отказались тщетными.

В последний день февраля погиб тайваньский турист — очень похоже на нашего соотечественника — он также утонул во время снорклинга у другого острова Краби. 36-летний Юэ Ли, занимался снорклингом у острова Ко Хонг, рассматривая коралловые рифы. Но в какой-то момент «спасатели заметили, что Юэ слишком долго лежал лицом вниз в воде» и поспешили доставить потерявшего сознание туриста на берег. В итоге спасти туриста также не удалось — в его случае точно известно, что он захлебнулся водой и слишком долго пробыл без кислорода.

Предыдущий российских турист жертвой несчастного случая на воде оказался в ноябре. Россиянин утонул во время купания на пляже Карон на западном побережье Пхукета.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог объяснила, сколько надо в день съедать клетчатки, чтобы оставаться здоровым».