Российский турист умер от теплового удара: власти популярной страны предупредили путешественников об адской жаре

Friday, 19 May. 2023

Сразу два туриста — и один из них россиянин — умерли от теплового удара в городе Лапу-Лапу на острове Себу на Филиппинах. Власти страны предупреждают туристов, особенно прибывших из северных стран, что на островах с жарой стоит быть крайне осторожным.

Как заявил для издания Сebu Daily News Нагиэль Баньясиа, глава Управления по снижению риска бедствий и ликвидации их последствий в городе Лапу-Лапу (LDRRMO), россиянина обнаружили мёртвым в квартире, которую он снимал. При этом как уверяют полицейские, смерть могла наступить сутки назад. Но предположительная причина — тепловой удар. Американца же обнаружили на улице — у него остановилось сердце и прибывшая скорая помощь не смогла вернуть его к жизни.

Как заявляет представитель властей, на Филиппинах на данный момент очень жаркая погода — и им приходится принимать меры, вплоть до установка холодильника в машине скорой помощи, чтобы ослабить воздействие палящего солнца.

«Мы стараемся отслеживать иностранных туристов, посещающих страну, особенно тех, кто приехал из холодных стран. Но они должны и сами позаботиться о своей безопасности», - заявил он и порекомендовал всем быть внимательными к своему здоровью в жаркую погоду. В частности — всегда пить много воды, а также избегать прямого воздействия солнца.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 12 продуктов, являющихся «жировыми ловушками» и мешающими похудеть».