Российский турист приехал в Азербайджан и увидел, сколько стоят овощи и фрукты, которые потом втридорога продаются в РФ

Friday, 2 June. 2023

Почти половина овощей и фруктов, продающихся в РФ по завышенным ценам, привезены из Азербайджана. Российский турист решил разобраться, сколько они стоят на местных рынках, и рассказал об этом в своем Дзен-канале.

Начал сравнение стоимости овощей и фруктов россиянин с помидоров, сортов которых в Азербайджане более десятка – от «черри» до «бычьего сердца». Цены в среднем от 1 маната, а 1 манат – это 50 рублей. Самые крупные и мясистые помидоры могут стоить до 3 манат или 150 рублей. При этом в России цены на тот же сорт – в районе 400 рублей.

Огурцов на рынках также очень много. Есть маленькие «черри-огурцы», как их зовут местные жители, есть крупные, почти белые, слегка сладковатые и хрустящие. Стоят они 1 манат.

Клубника в Азербайджане крупная, сладкая, спелая и сочная. За килограмм просят 2-3 маната, то есть 100-150 рублей. При этом самая дорогая – по 3 маната – размером с кулак. Для сравнения, в России турист покупал такую же по 300 рублей за полкилограмма.

«В плане выбора фруктов и овощей, азербайджанский рынок – это настоящий «рай вегетарианца». А учитывая, что еще и большинство цен – совсем невысокие, то я прям позавидовал азербайджанцам», – написал в заключение российский турист.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщила семейным парам, сколько раз в неделю надо заниматься сексом, чтобы победить стресс».