Российский турист неожиданно узнал, что индийцы хотят его отравить и был шокирован

Monday, 1 August. 2022

«В Индии туристов часто хотят отравить», - таким предупреждением от своих «индийских друзей» поделился на своём канале в Яндекс.Дзен блогер-путешественник. Он заявил, что был в шоке от количества таких рассказов и от того, что «местные не доверяют своим же». И, хотя сам турист жертвой отравления так и не стал, для своих читателей он пересказал истории об основных «зонах риска» с точки зрения его знакомых индийцев.

«Когда мы ехали с моей девушкой в индийском поезде, меня умоляли не брать угощения у пассажиров. Индийцы разработали свою стратегию воровства: тебя угощают какой-то вкусняшкой, которую они готовят дома. Однако лакомство содержит в себе снотворное, или ещё что похуже. План простой: ты съешь угощение и уснешь, либо умрешь. Все зависит от начинки и от пропорции лишнего ингредиента. Когда человек съедает, мошенник забирает все веши и выходит на ближайшей станции, но далеко не уходит, ждет следующего состава», - рассказал блогер.

По его словам, услышав такое от друзей-индийцев, блогер с подругой «впали в шок», и действительно в поезде «только и думали, что сейчас нам кто-нибудь из окружающих воришек протянет снотворную «конфетку». «Естественно, брать бы мы не стали, тем самым, скорее всего, обидели бы нормального человека, если тот вдруг просто так захотел поделиться с нами едой. Спали тоже полуспя, старались держаться рядом с вещами», - рассказал блогер.

Ещё одним рискованным местом, согласно предупреждениям его друзей, для белого туриста могут стать дешевые забегаловки. «Могут подсыпать что-нибудь, и прощайте, драгоценные вещи», - заявил он. Хотя со слов путешественника, в индийских забегаловках непривычному туристу и в самом деле грозит опасность — но далеко не в связи с ограблениями.

«То, в каких условиях готовят индийцы, голыми руками хватаясь за еду — отравиться можно запросто. Поэтому русские туристы чаще всего с непривычки, которые тянут всю уличную еду в рот, потом не могут встать с кровати. Но это не из-за яда или снотворного. Элементарные бактерии выбивают туриста из колеи», - заявляет он. Сам блогер отчитался, что за три месяца жизни в Индии ел уличную еду всего несколько раз и последствий отравления пока избегал. «Но нужно всегда быть аккуратным», - резюмировал он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог назвала 8 шагов для быстрого отращивания волос».