Российских туристов предупредили об изменениях в правилах въезда в Болгарию

Monday, 6 September. 2021

Туроператор TUI Россия предупредил туристов о том, что правила въезда в Болгарию изменились. Согласно приведенной информации изменения вступили в силу в соответствии с Приказом РД-01-733/27.08.2021 г. Министерства Здравоохранения Республики Болгария. Фактически, страна станет принимать туристов по «европейскому» списку документов, однако российскую вакцину также признаёт.

Как цитирует туроператор TUI, на сайте Посольства Болгарии в России опубликована следующая информация: «С 01.09.2021 г. по 30.11.2021 г. въезд на территорию Республики Болгария лицам выезжающих из Российской Федерации, разрешается по следующим документам: действующий цифровой COVID сертификат на ЕС вакцинацию, документ подтверждающий перенесение болезни или проведение исследования, или аналогичный документ содержащий информацию как цифровой COVID сертификат ЕС, в том числе и сертификат о вакцинации Спутник V, на двух языках. Детям до 12-ти лет ПЦР тест не требуется.

Напомним, в Болгарии также усиливаются меры антиковидной безопасности. Что ждёт туристов читайте в материале «В Европе усиливаются ограничения: что ждет туристов в популярных странах в сентябре».

Для тех, кто интересуется диетическим питанием, советуем ознакомиться: «Любимый россиянами напиток оказался эффективным для похудения».