Российских туристов напугали скорым ростом цен на туры в Египет

Friday, 18 February. 2022

Подорожание туров в Турцию приведёт к тому, что и у Египта не будет оснований держать низкие цены на летние туры. Однако Египет подорожает существенно меньше и, скорее всего, в отличие от Турции, горящие туры на направлении также вероятны. Такую оценку озвучила ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Я думаю, туры в Египет могут подорожать на 10-15% максимум», - оценила эксперт. Напомним, что по Турции, с её финансово-энергетическим кризисом, прогноз туроператоров по ценам куда пессимистичнее: едва кончатся обговоренные акции раннего бронирования – и цены стремительно пойдут вверх. Эксперты предполагают, что они могут вырасти на 25-50%. И никаких «горящих туров» в страну не будет – добавляют туроператоры. Подробности читайте в материале «Туроператоры раскрыли, сколько будет стоить летний отдых в Турцию и когда ждать его подорожания».

При этом египетские цены, как оценила Майя Ломидзе «будут зависеть от конъюнктуры спроса». «У египетской стороны не будет повода держать цены на турпродукт на слишком низком уровне на фоне роста цен на путевки в Турцию, хотя объективно себестоимость продукта в Египте не подорожала. Поэтому таких меганизких цен, которые были во второй половине января, после Нового года, когда за 20 тыс. рублей на человека можно было улететь в «четыре звезды» летом точно не будет. Но такого стремительного роста цен, как в Турции, мы тоже не увидим», - обнадёжила туристов Майя Ломидзе. Также она добавила, что «горящие» туры в летний Египет вполне возможны.

Добавим, что подобрать себе тур на курорты Египта от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 7 удивительных свойств египетского чая каркаде».