Российских туристов будут впускать в столицу ОАЭ по новым правилам

Tuesday, 15 March. 2022

Послабления антиковидных правил ожидают туристов в эмирате Абу-Даби. Как сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе российского представительства Департамента культуры и туризма Абу-Даби (DCT Abu Dhabi), DCT официально обновил протокол въезда и список COVID-19 ограничений для иностранных туристов.

Новые правила следующие:

  • Полностью вакцинированным путешественникам больше не нужно сдавать ПЦР-тест перед посадкой на рейс. По прибытии в эмират они должны предъявить только официальное свидетельство о вакцинации от COVID-19 с действующим QR-кодом.
  • Невакцинированные туристы по-прежнему должны будут предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный в течение 48 часов до их запланированного отъезда, или справку о выздоровлении от COVID-19, датированную в течение 30 дней до отъезда, с действующим QR-кодом.
  • Юные туристы в возрасте до 12 лет освобождены от предъявления перечисленных справок.

«Отметим, что ПЦР-тест по прибытии в международный аэропорт Абу-Даби больше не является обязательным для путешественников, независимо от их прививочного статуса. Тем не менее, туристам рекомендуется пройти эту процедуру, чтобы активировать свой Green Pass в приложении Al Hosn. Напоминаем, что Green Pass обеспечит доступ ко многим крытым достопримечательностям Абу-Даби, таким как торговые центры, тематические парки развлечений и рестораны», - добавили в представительстве департамента.

Также ослаблен и масочный режим: ношение масок на открытом воздухе больше не является обязательным, данное требование сохраняется лишь для закрытых помещений. Соблюдение социальной дистанции больше не требуется.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали диету, подавляющую рассеянный склероз».