Российских туристов будут отправлять в Северную Корею прямо из Москвы

Thursday, 21 March. 2024

Российских туристов будут отправлять в Северную Корею прямо из Москвы: вслед за Владивостоком и московская туристическая компания предложила новые туры в Северную Корею в партнерстве с властями КНДР. Как уточнило агентство NK News, речь идёт об агентстве «Проект Пхеньян», чей руководитель Эллина Айдиниду, подтвердила, что компания получила аккредитацию от властей КНДР.

«Наше агентство аккредитовано Национальной администрацией туризма КНДР и имеет аккредитацию посольства Северной Кореи в Москве». Она отметила, что власти Северной Кореи дали компании зеленый свет на предложение туристических услуг «в начале этого года». В итоге из Москвы первые группы туристов в закрытую страну планируется отправить в начале лета, 6 и 11 июня.

При этом на экзотическом туррынке «Проект Пхеньян» не новичок — сама фирма работает с 2017 года и успешно отправляла туристов в Северную Корею до коронавирусного кризиса. Как уточнила гендиректор, агентство первоначально работало под названием NKOREAN, но сейчас прошло «ребрендинг».

Что касается туров и цен, то в ассортименте «Проект Пхеньян» представлены туры стоимостью от 400 долларов за самый короткий четырехдневный тур до 1900 долларов за 15-дневный пакет. Напомним, что первый тур в Северную Корею, широко представленный в СМИ, состоялся в начале февраля. Тогда владивостокская туристическая компания «Восток Интур» отправила в КНДР первую партию владивостокских горнолыжников.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В мозге у мужчины нашли личинки ленточного червя: как они туда попали?».