Российские туроператоры начали отправку туристов в Турцию по новой схеме

Thursday, 10 March. 2022

«Решения ищут, и их найдут», - так постарался обнадёжить туристов представитель туристической розницы в соцсетях на второй день работы «санкционного железного занавеса». Напомним, с 8 марта Росавиация рекомендовала российским авиаперевозчикам приостановить полёты за рубеж – по крайней мере, на тех бортах, что зарегистрированы в европейскому лизинге. Как заявили представители турагентств в соцсетях, туроператоры уже ищут выход и некоторые «обходные маршруты» уже найдены, хоть и на минимуме направлений.

В частности, как рассказала турагент на своём канале в Яндекс.Дзен, туроператор TUI уже разослал по турагентствам письма, в которых сообщил, как скорректировал полётную программу в Анталию «без рисков». Речь идёт о полётной программе в Анталию из Москвы на бортах авиакомпании Ямал. «Риска задержания или ареста нет. Так как эти самолёты имеют российскую регистрацию», - подчеркнула турагент.

Она уточнила, что пакетные туры предлагаются на Airbus-321. Это два класса обслуживания, эконом и бизнес. И 170 или 183 кресла для пассажиров. «Согласна, что небольшой самолёт - узкофюзеляжный, в нём один проход (продольный) между креслами. Вы летали, я думаю, на таких, по 3 кресла и проход по середине салона», - добавила турагент.

Далее, по ее словам, с 28 апреля TUI анонсировал полёты в Турцию на бортах Turkish Airlines. «Это прогнозируемо. Турки увеличивают не только частоту полётов Россия - Анталия - Россия, но и планово поставят все свои самые большие мощности», - заявляет турагент. Напомним, что в Турции рассчитывают в нынешней ситуации получить минимум 10 млн российских туристов – подробности читайте по ссылке.

С Египтом, по словам турагента, вопрос пока не решен: на сегодняшний момент полётные программы сняты все. «Авиакомпания S7 закрыла все международные рейсы с 27.03 по 30.04 включительно. Авиакомпания «Уральские авиалинии» планируемую чартерную полетную программу на период 04.03.2022 – 25.04.2022 г.», - заявила турагент.

Однако своим читателям она напомнила, что «ещё не вечер». «Сегодня только 10 марта. Росавиация порекомендовала российским авиакомпаниям, летающим за рубеж, провести чистку в своих рядах, скажем так... и летать только на тех самолётах, которые не арестуют и не задержат. Думаю, каждый последующий день нам будет приносить новые данные по полётным программам. Из Москвы и из регионов. Решения ищут. И найдут!» - оптимистично заявила турагент.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали туалетный симптом, говорящий, что с головой что-то не так».