Российские туристки изнасилованы в Турции сотрудниками отеля: турков наградили специфическим заболеванием

Tuesday, 7 March. 2023

О скандальном уголовном деле, заведённом судя по всему в России, но по поводу изнасилования в Турции, рассказал telegram-канал Mash: в Турецкой Республике были изнасилованы две российские туристки, причём сотрудниками отеля, где они отдыхали. Одна одна из дам озвучила правоохранителям оригинальную «примету»: потерпевшие наградили турков специфическим заболеванием, что упростит доказательство виновности преступников.

Как уверяет источник, «две московские подруги-официантки обвинили в изнасиловании их свежеприобретённых кавалеров в турецкой Анталье». Причем заявление девушки подали уже в Москве, «когда объясняли родителям, почему пропадали два дня и не отвечали на сообщения».

Сюжет telegram-канал пересказывает в следующих выражениях: «Наташа и Оксана (имена изменены) на отпуск рванули к морю в Анталию. В последние дни отдыха появилось настроение затестить местные клубы — за советом обратились к Камилю, сотруднику отеля. Он заверил, что вместе с товарищем организует «всё включено» и обеспечит безопасность. Но после коктейлей в клубе подруги потеряли сознание. Затем смутные воспоминания: отель, турки, насилие». По данным канала, подать заявление девушек убедили родители. «Затем — рейс домой, допрос и заявление в полиции. Одна из пострадавших говорит, что подарила на память турку специфическое заболевание. Вторая — что ничего не помнит, но тоже пострадала от гостеприимства», - добавляет телеграмм-канал.

Также источник отмечает, что по предположению следствия туристок турки предварительно накачали наркотиками. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, что проблема изнасилования доверчивых туристок — и не только россиянок — на турецких курортах действительно очень остра. Так, больше чем полсотни случаев, произошедших с их британскими «коллегами», привели к тому, что Министерством иностранных дел и развития Содружества (FCDO) Британии был опубликован даже специальный перечень рекомендаций для туристок. В первую очередь, туристам и особенно туристкам напомнили, что любой незнакомец или малознакомый человек может оказаться злоумышленником. Большинство случаев изнасилования в Турции, отметили в ведомстве, происходили ночью после встречи или общения с кем-либо в течение дня — как и в нашем случае с туристками, доверившимися случайному знакомому.

«Вы должны быть особенно бдительными в таких ситуациях. Никогда не принимайте предложения от незнакомых людей, в том числе подвести вас. Если у вас есть какие-либо опасения, обратитесь за советом к вашему туроператору или турецким властям», — говорилось и в предупреждении FCDO для британок. Также туристам (обоих полов) рекомендуют опасаться незнакомцев в клубах и барах, чтобы в их напиток ничего не добавили. «Покупайте свои напитки самостоятельно, не принимайте их от друг лиц и постоянно следите за бокалом, чтобы в них ничего не подсыпали. Будьте осторожны с незнакомцами, которые подходят к вам, предлагая еду и напитки (в них могут быть подмешаны наркотики), чтобы обменять деньги или отвести вас в ресторан или ночной клуб», — заметили в ведомстве. Подробности читайте в данном материале.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые показали, как человек набирает вес во время стресса».