Российские туристы заняли на Мальдивах 1 место

Friday, 20 November. 2020

С момента своего открытия в середине июля, Мальдивы приняли более 57 тыс. туристов. И первое место среди них заняли российские. Это число туристов существенно меньше, чем в докоронавирусную «эпоху», даже за 2020 год.

Официальная статистика в цифрах от Министерства туризма такова: с момента открытия правительством границ для международных поездок с 15 июля по 16 ноября на Мальдивы прибыло в общей сложности 57’350 туристов. При этом «докоронавирусные» прибытия, пока Мальдивы не закрыли границы 27 марта, составили 382’760. И того всего до 16 ноября на Мальдивы прибыло 440’197 человек.

По месяцам «посткоронавирусные» цифры распределяются следующим образом: в июле на Мальдивы прибыло 1’752 человека, в среднем 117 человек в день.  В августе на островах было зафиксировано 7’628 человек в августе, в среднем 246 посетителей в день. К концу сентября на Мальдивы было зарегистрировано 9’538 прибытий туристов, а наибольший рост пришелся на октябрь, когда было зарегистрировано 21’515 прибытий. Ежедневно наибольшее количество туристов прибывало в воскресенье – 2’240 туристов.

При этом по данным Министерства туризма, больше всего туристов в «посткоронавирусный» период Мальдивам обеспечила Россия – 12’529 прибывших или 22.2% от всего турпотока. В первой тройке также Индия с 4’665 туристов и Великобритания с 4’646 туристов. Также в числе основных рынков – США, ОАЭ, Германия, Украина, Франция, Испания и Бразилия.

Отметим, что российские туристы буквально хлынули на Мальдивы: раскуплены все места почти до Нового года - подробности читайте по данной ссылке. При этом на Мальдивах за последний месяц уже засветились некоторые российские звёзды шоу-бизнеса. Вот подборка некоторых историй об их отдыхе на Мальдивских островах в этом году:

  1. Волочкова на Мальдивах продемонстрировала пикантное бикини и фирменный шпагат;
  2. Анфиса Чехова продефилировала в монокини на Мальдивах;
  3. Оксана Самойлова на Мальдивах поплавала с опасными хищниками;
  4. Экс-солистка «Блестящих» продемонстрировала модный монокини во время отдыха на Мальдивах;
  5. Юлия Меньшова продемонстрировала свою фигуру в бикини на Мальдивах.

Если вы также рассматриваете Мальдивы как направление для своего отдыха, то подобрать себе лучший тур со скидками на эти острова редакция Турпрома рекомендуем в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по Мальдивам и ✈ вот прямая ссылка на Travelata по Мальдивам. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, включая туры Пегас-Туристик, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию, Египет и ОАЭ.

Ранее Турпром писал, что теперь любой желающий может на Мальдивах купить себе собственный остров. Подробности в материале «Денег нет, туристов мало: Мальдивы начинают продажу островов».