Российские туристы загадочно изменили свои предпочтения по турам на Новый год

Friday, 28 October. 2022

Весьма нетипичный рейтинг предпочтений российских туристов по турам на Новый год представили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса OneTwoTrip. Загадочность спроса в том, что популярного зимой Египта в списке предпочтений не оказалась, Турция «задвинута» на четвёртое место, а ОАЭ — и существенно ниже, зато первые места взяли страны, куда нет или очень мало прямых рейсов.

Впрочем, всё объясняется просто — в Турцию и Египет туристы предпочитают покупать пакетные туры, эксперты же сервиса анализировали авиабронирования на период с 31 декабря текущего года по 8 января 2023-го.

За год доля бронирований за границу выросла втрое и составила 26% - в первую очередь добавили эксперты. Первая пятерка, на данный момент по их данным, такова:

  1. Таиланд — 15% бронирований,
  2. Вьетнам 11%,
  3. Казахстан 10%,
  4. Турция 7,7%,
  5. Узбекистан 6%.

В десятку также попала Индонезия, с результатом в 5.5%. Такие популярные направления, как ОАЭ и Израиль, на их долю приходится 4%. Далее следуют Сербия и Армения — по 3%, также в десятке Шри-Ланка (2,3%) и Сейшельские острова (2%).

Эксперты напомнили, что годом ранее топ-10 на новогодние каникулы был следующий: Турция, Армения, Молдавия, Венгрия, Грузия, Азербайджан, ОАЭ, Сербия, Чехия и Мальдивы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Психиатр рассказал, почему люди просыпаются по ночам и как снова заснуть».